Searching...

Кто такие роботы KUKA и FANUC


Как роботы становятся умнее и ловчее? Производители ожидают появления домашних роботов, чтобы стать огромным рынком в будущем. Статья в The Economist берет прыжок в будущее робототехники. Титан, самый сильный робот в мире поднимает 1000 кг и с его выдвинутой стрелой является таким же высоким, как жираф. Он работает в тяжёлой промышленности и способен перемещать, огромные бетонные конструкции, сталь, изложницы и поддоны, нагруженные стеклами. Как в другой ситуации, его младший брат, в 1,4 метров в высоту, так сказать, партнер Робот слабак☺, но его талант, это универсальность, а не силы. Партнер Робот-гуманоид, он не прикручен болтами к полу, как Titan, он может ходить на двух сочлененных ногах.

Кстати одна версия может работать очень небольшое количество. Вместо одной гигантской конечности, он имеет две руки каждый с четырьмя тонкими пальцами и большим пальцем. Такой умный робот, способен взять скрипку и поджав её под подбородком, может без ошибок сыграть «Земля надежды и славы». Какими бы разными эти две машины не были, они имеют общего предка: это промышленный робот. Первые заводские роботы, пришедшие в 1960 году могли сделать только простые, монотонные и мирные вещи, как перемещение объектов из одной производственной линии в другую. Сегодня мы видим такой завод, где роботы стали более опытнее во многих направлениях.

Они стали большими специалистами в области резки, фрезерования, и сварки, сборки и эксплуатации складов. Стоимость промышленных роботов также резко упала по отношению к стоимости людей, что помогло увеличить их число в более чем один миллион по всему миру. Большинство из них построены в Европе и Японии, при этом около половины работает в Азии. Последние роботы имеют сложные системы, которые позволяют им видеть, чувствовать, двигаться и работать вместе. Инженеры роботов называют роботостроение «мехатроника»: объединение механики, оптики, электроники, компьютеров и программного обеспечения. Некоторые заводские роботы теперь достаточно умны, это говорит о том, что они могут быть освобожден от своих клеток безопасности и работать среди людей.

И, поскольку они становятся умнее и ловчее, они начинают двигаться с заводов в офисы и дома! Многие роботы уже знакомы с функциями уборки и других работ. Они могут быть пылесосом для пола, также, сюда входят, стрижка травы или охрана вашей собственности во время вашего отсутствия. В некоторых клиниках транспортные роботы возят ваши больничные карты или они могут быть использованы, в качестве уборщиков, офисных помещений.

Тысячи роботов также поступили в вооруженные силы, где они способны разрядить бомбы, летают на разведку и даже принимают участие в миссиях в Ираке и Афганистане, и бороздят морские глубины морей. На сегодняшний день, роботы как в мультфильмах, могут выйти на улицу, но большинство таких роботов, сейчас живут в лабораториях, хотя можно предположить, что такое будущее не за горами. Существует очень много работы, которую роботы делать не способны, но они хороши тем, что им не нужно платить зарплату, разве только что не расценивать такую зарплату как кусок батареи.роботы и люди

Типы роботов, особенности

Наиболее часто используемые конфигурации робота, это, SCARA роботы и портальные роботы (ака декартовой роботов, или XYZ роботы). В контексте общей робототехники, большинство видов роботов попадет в категорию роботов «оружейных» (тут более присуще, использования слова манипулятор в вышеупомянутом стандарте ISO). То есть, это роботы экспонаты различной степени автономии.кука робот

Некоторые роботы запрограммированы на добросовестное выполнение конкретных действия снова и снова, (повторяющиеся действия) без изменения и с высокой степенью точности. Эти действия определяются запрограммированными процедурами, которые определяют направление, ускорение, скорость, замедление и расстояние серий скоординированных движений.

Другие роботы, имеют гораздо более гибкую позицию, в отношении ориентации объекта, на котором они работают или даже определяют задачу, которая должна быть выполнена на самом объекте, что робот может, даже определить самостоятельно. Например, для более точного указания, роботы часто оснащены функцией машинного зрения подсистемы, действующие как их «глаза», связанные с мощными компьютерами или контроллерами. Искусственный интеллект, или то, что походит для него, становится все более важным фактором, в современном промышленном роботом.

История Промышленной Робототехники

Джордж Девол в полной мере проявил отношение к первым робототехническим патентам в 1954 (которые были представлены позднее 1961 году). Первая компания, которая произвела промышленного робота, была Unimation, основанная Джорджем Деволам и Джозеф Ф. Энгельбергером в 1956, и была основана, на оригинальных патентах Девола. Unimation роботы, это были также машины, но программное обеспечение, называлось программируемая машинная передача, так как их главная задача, заключалась в передачи объектов, из одной точки в другую, менее двух метров или около того на определённом диаметре.

Они использовали гидравлические приводы и были запрограммированы в совместных координатах , т.е. углы различных механизмов, сохранялись во время учебного этапа и воспроизводились во время эксплуатации. Они были с точностью до 1/10, 000 дюйма. Unimation позже продали лицензию на свои технологии Kawasaki Heavy Industries и Panssion Nettlefolds, а также технологию на производство Unimates в Японии и Англии соответственно. Купить робота KUKA В течение некоторого времени единственным конкурентом Unimation был Sincinaty Milacron Inc, Огайо .

Это в корне изменилась в конце 1970-х годов , когда несколько крупных японских конгломератов начали производить аналогичные промышленные роботы. В 1969 Виктор Шейнман в Стэнфордском университете, изобрели Стэнфордскую руку, полностью электрический, 6-осевой шарнирный робот, предназначенный для замены потерянной руки. Это позволило ему, точно следовать произвольными путями в пространстве и расширенными возможностями, использования робота, с более сложными приложениями, такие как монтаж и дуговая сварка.

Шейнман ,затем разработал вторую руку для MIT AI Lab, называется «MIT рука.» Шейнман, получив стипендию от Unimation, стал развивать свои проекты, но также, и продавать эти проекты, чтобы Unimation смогла инвестировать, в дальнейшее развитие роботостроения, при поддержке General Motors, а затем в продавать его в качестве универсальной машины, программируемый для Ассамблеи (PUMA).

В 1973 году KUKA Robotics создала свой ​​первый робот, известный как FAMULUS, это первый сочлененный робот, который имеет шесть, электромеханических приводов и осей. Интерес сильно возрос к робототехнике, в конце 1970-х, и многие компании вышли на поле, в том числе крупных фирм, как General Electric, и General Motors (которые сформировали совместное предприятие FANUC Robotics с FANUC LTD Японии).Купить робота FANUC

В США стартапы были включены от Automatix и Adept Technology, Inc. На пике бума роботов в 1984 году, Unimation была приобретена Westinghouse Electric Corporation за 107 млн. долларов США. Вестингауз продаёт технологию Unimation, компании Stäubli Faverges SCA Франции в 1988 году. Stäubli до сих пор ​производит шарнирных роботов обще промышленного значения. В конце концов, близорукое видение американской промышленности, был заменено финансовыми ресурсами и высокий внутренним рынком используя японских производителей.

Только нескольким не-японских компаниям, удалось выжить на этом рынке, в том числе Adept Technology, Stäubli-Unimation, шведско-швейцарская компания ABB (Asea Brown-Boveri), австрийский производитель IgM Robotersysteme AG и немецкая компания KUKA Robotics. Да, можно сказать, что роботостроение, уже окончательно закрепилось в нашей жизни, а когда то, о таком даже никто и не мечтал, и киноиндустрия, показывала роботов, как что то злое, разве это не говорило о человеческой примитивности.

Вы можете купить робота по ссылкам ниже. Если вы не знаете, как покупать товары на сайте EBay (Ибэй) или AliExpress (Алиэкспрэсс) нажмите на ссылки ниже. Всё очень просто! Не забывайте нажимать кнопку вашей социальной сети. Если у вас есть какие либо вопросы, не стесняйтесь задавать их в комментариях. Спасибо! 

20 фактов о eBay Half Amazon Группы

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Back to Top